お客さま専用 無料お買い物送迎バス

■ 2019年9月2日(月)よりサービス開始!
■ 1階 北口 ミスタードーナツ前

八木橋お客様専用 無料お買い物バス

運行コース

お買いもの送迎バスは、全部で5コースとなっております。


↑クリックすると拡大します。

コースによって運行する曜日が異なります。各日往復1本ずつ。

バス時刻表

ご自宅の近くの停留所が時刻表にあるかご確認ください。

※途中下車はできません。※送り便は八木橋北口から出発します。
※道路状況により、予定通り運行出来ない場合があります。予めご了承ください。

妻沼東コース(月曜・木曜)

妻沼東コース(月曜・木曜) 月曜 木曜
お出迎え便 送り便 お出迎え便 送り便
1. 大龍寺 駐車場 10:00 14:20 11:45 16:05
2. 弁財バス停 10:03 14:17 11:48 16:02
3. 妻沼東運動公園入口 10:05 14:15 11:50 16:00
4. 福川 潤友橋北 10:06 14:14 11:51 15:59
5. 西城就業改善センターバス停 10:08 14:12 11:53 15:57
6. 森谷バス停 10:10 14:10 11:55 15:55
7. 直心館入口 10:15 14:05 12:00 15:50
八木橋北口 ミスタードーナツ側 10:35 13:45 12:20 15:30

妻沼西コース(火曜・金曜)

妻沼西コース(火曜・金曜) 火曜 金曜
お出迎え便 送り便 お出迎え便 送り便
1. 妻沼台集会所 10:00 14:25 11:45 16:10
2. 妻沼小学校前 10:05 14:20 11:50 16:05
3. 妻沼卯月花郵便局前 10:08 14:17 11:53 16:02
4. 妻沼中央公民館南側駐車場 10:10 14:15 11:55 16:00
5. 熊谷農業活性化センター入口 10:16 14:09 12:01 15:54
八木橋北口 ミスタードーナツ側 10:40 13:45 12:25 15:30

籠原コース(月曜・水曜)

籠原コース(月曜・水曜) 月曜 水曜
お出迎え便 送り便 お出迎え便 送り便
1. ことぶき団地自治会館前 11:45 16:05 10:00 14:20
2. 自衛隊前バス停 11:47 16:03 10:02 14:18
3. 籠原南自治会館前 11:51 15:59 10:06 14:14
4. JAふれあいセンターバス停 11:55 15:55 10:10 14:10
5. 久保島自治会館バス停 11:58 15:52 10:13 14:07
6. 広瀬北バス停 12:03 15:47 10:18 14:02
八木橋北口 ミスタードーナツ側 12:20 15:30 10:35 13:45

江南コース(火曜・木曜)

江南コース(火曜・木曜) 火曜 木曜
お出迎え便 送り便 お出迎え便 送り便
1. 江南総合公園前 11:45 16:10 10:00 14:20
2. 櫻井集落農業研修センター前 11:47 16:13 10:02 14:18
3. 宝光寺前 11:48 16:12 10:03 14:17
4. 須賀広集落センター前 11:53 16:07 10:08 14:12
5. 小原郵便局前 11:56 16:04 10:11 14:09
6. 赤城神社バス停 12:00 15:50 10:15 14:05
7. 鎌塚自動車前 12:01 15:49 10:16 14:04
八木橋北口 ミスタードーナツ側 12:20 15:30 10:35 13:45

大里コース(水曜・金曜)

大里コース(水曜・金曜) 水曜 金曜
お出迎え便 送り便 お出迎え便 送り便
1. 船木台大境公園前バス停 11:45 16:05 10:00 14:20
2. 船木台中央公園前バス停 11:46 16:04 10:01 14:19
3. 熊谷市消防団大里南分団前 11:50 16:00 10:05 14:15
4. 吉所敷ふれあいセンター前 11:54 15:56 10:09 14:11
5. JA市田支店前バス停 11:56 15:54 10:11 14:09
6. 替津田バス停 11:58 15:52 10:13 14:07
7. 中恩田バス停 11:59 15:51 10:14 14:06
8. 上恩田バス停 12:00 15:50 10:15 14:05
八木橋北口 ミスタードーナツ側 12:20 15:30 10:35 13:45

無料バスご利用スタンプカード


↑クリックすると拡大します。

バスご乗車の方にお配りするスタンプカードです。
お帰りの乗車の際にスタンプカードをご提示ください。スタンプを一つ押します。スタンプが20個貯まりましたら、食品フロアのみで使える「300円券」としてご利用いただけます。
有効期限はスタンプが貯まってから1年間です。お名前を書いて保管してください。

※ご本人様のみのご利用となります。※1日につき1回のみのご捺印となります。※現金との交換はいたしません。

ご乗車をお断りする場合

以下に該当する場合、車内の安全のため、バスのご利用をお断りする場合がございます。

乗車定員をオーバーした場合 ・酩酊(めいてい)状態の方 ・車イスをご利用の方(ノンステップバスではないため) ・その他、ドライバーが車内の安全を確保できないと判断した場合

お問合せ

運休の場合もございますので、お電話にてご確認ください。 

お問い合わせ先(お電話) 048-523-1111 無料お買い物バス係まで